Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 10.01.2010

Новости



Новости. 10.01.2010

Уважаемые господа!
Компания «Трейдомед Инвест» уже несколько лет занимает прочные позиции на российском рынке медицинского оборудования, расходных материалов и микрохирургических инструментов. И за это время многочисленные партнеры смогли убедиться в нашем высоком профессионализме, надежности и неукоснительном выполнении с нашей стороны всех принятых на себя обязательств.
Но в последнее время мы столкнулись с неожиданной проблемой. К нам обращаются клиенты и партнеры компании «Трейдомед», у которых возникли трудности с поставками оборудования и финансовыми расчетами. Эти вопросы они пытаются решить с нашей компанией, поскольку ошибочно воспринимают «Трейдомед» и «Трейдомед Инвест» как единое целое. Мы считаем своим долгом прояснить данную ситуацию, так как она непосредственно затрагивает интересы нашей команды и бросает тень на ее деловую репутацию.
Уже прошло 5 лет с тех пор, как в 2004 году произошел раздел некогда общей компании «Трейдомед». Он стал результатом разного подхода к ведению бизнеса и принципиально иного видения его перспектив. После этого раздела мы взяли себе новое название «Трейдомед Инвест», оставив в нем часть старого – как знак преемственности и уважения к нашему прошлому. Тем не менее тот период был очень непростым для нас, многое пришлось начинать с нуля, надо было заново выстраивать отношения с партнерами. Но время показало, что мы пошли правильным путем: каждый год наша компания увеличивала свой оборот в среднем на 30-35% - прежде всего, благодаря точно выбранной стратегии и добросовестности в ведении дел. Неслучайно в названии нашей компании появилось и слово «Инвест»: оно означало не просто инвестирование средств в бизнес – с самого начала мы старались внести свой вклад в поддержку отечественной медицинской науки, поскольку считаем такое взаимодействие очень перспективным. Именно наша команда продолжила традицию проведения Российского симпозиума по рефракционной, катарактальной и пластической хирургии глаза, где успешно обменивались опытом представители различных отечественных офтальмологических школ. В ноябре 2008 года мы совместно с издательской группой «Квинтэссенция» провели Международный офтальмологический симпозиум: впервые такое мероприятие в России прошло в необычном формате мастер-класса, на котором выступили ведущие специалисты в лечении патологии роговицы из разных стран.
И даже прошедший 2009 год, ставший настоящим испытанием для отечественного и мирового бизнеса, подтвердил верность нашей стратегии: мы смогли расширить список партнеров и только за это время вывели на наш рынок 14 фирм-производителей, причем 12 из них эксклюзивно. Сегодня мы увеличиваем собственный отдел маркетинга, разрабатываем новые интересные проекты и с оптимизмом смотрим в завтрашний день.
Мы еще раз выражаем сожаление по поводу ситуации, сложившейся с компанией «Трейдомед». В период экономического кризиса трудности могут быть у многих представителей бизнеса, и мы желаем всем достойно их пережить. Мы же, в свою очередь, будем и дальше честно работать, но хотим при этом отвечать только за свои слова и дела.
С уважением,
Команда «Трейдомед Инвест»