Качественное офтальмологическое оборудование для профессионалов!
Тел.: +7 495 662 7866
Трейдомед инвест / Новости / Новости. 31.05.2018

Новости



Новости. 31.05.2018

Усовершенствованный подход к глаукоме с PERG для ранней диагностики
и SLT для раннего лечения


Приглашаем 05 июня 2018 г. принять участие в вебинаре по усовершенствованному подходу к ранней диагностике и раннему лечению глаукомы, который проведет Thomas Mundorf, MD.


Вебинар состоится в 8.00 PM ET (06 июня в 03.00 ч. по московскому времени)


Организаторы вебинара ─ Ophthalmology Management совместно с компаниями Diopsys (США) и Ellex (Австралия).

Регистрация…


Заблаговременное выявление ранних признаков прогрессирования глаукомы до появления необратимых изменений на глазном дне значительно влияет на исход заболевания.
Современная электрофизиология помогает расширить диагностические возможности врача и улучшить клиническое ведение заболевания. Паттерн-электроретинография (PERG) выявляет ранние изменения в функции ганглиозных клеток путем измерения клеточных реакций на предъявляемые стимулы. PERG способен определять функциональные изменения за 8 лет до того, как пациент может потерять 10% оптического нерва. А VEP-тест, измеряя функцию всего зрительного пути, помогает дифференцировать заболевания глаз от нарушений центральной нервной системы, а также проверяет магноцеллюлярный путь, который поражается в начале развития глаукомы.
Сегодня селективная лазерная трабекулопластика (SLT) с присущими ей преимуществами и воспроизводимостью результатов вынесена на передний край борьбы с высоким ВГД, как наиболее эффективная и дающая стабильный безопасный эффект на любом этапе лечения глаукомы.
Совместное использование электрофизиологии и SLT значительно улучшает исходы заболевания, увеличивает точность соблюдения рекомендаций врача пациентом, уменьшает финансовые расходы пациента и издержки клиники на оказание медицинской помощи.


О докторе Thomas Mundorf


Доктор Mundorf , один из пяти самых известных специалистов по глаукоме в штате Северная Каролина (США), закончил медицинский факультет The Wake Forest University School of Medicine, офтальмологическую ординатуру в Ophthalmology residency at the University-affiliated NC Baptist Hospital, прошел специализацию по глаукоме в University of Louisville in Louisville, штат Кентукки. Доктор Mundorf участвовал более чем в 60 клинических испытаниях, посвященных глаукоме. Его основная специализация – глаукома, синдром «сухого» глаза, аллергические заболевания глаз.